"AUSTIN LIBERTADORES"  

     

                         PONTE A JUGAR, JUEGA LIMPIO "   AUSTIN TX  {512} 662-6155                                                                                                         

           

          "       "EVENT CENTER SALINAS"  512-470-0920                                                      

 

                                                      TORNEO  7  vs  7             

               PFLUGERVILLE CAMPOS SINTETICOS           

                                                                 REPORTE     

  !! Todos los jugadores deben traer espinilleras para poder jugar. 

  si no trais espinilleras no te dejaremos jugar.!!      

 Apartir de esta semana ningun jugado ni porras pueden estar 

  enmedio de la cancha, deberan estar del lado de las porterias  

  grandes, y las porras deberan estar detras de la cerca por fuera 

  de los campos, o los tendran que venir a sacar del campo de juego. 

             Se juegan 15 juegos el torneo,                

   los primeros 16 equipos califican a la liguilla.        

    

                              EXPULSADOS       

NOMBRE EQUIPO  CASTIGO

                                  Horarios de juego                          

                      Pflugerville  Miercoles  Mayo 29                                   

Field,14A 7:00pm   Fuego Fc                VS   Metro Fc                  
Field,14A 8:00pm   New Boys               VS   Quetzal                    
Field,14A 9:00pm   UNAM                      VS   Dep Cerritos       
Field,14B 7:00pm   Ultras Fc                 VS   Realcoholicos   
Field,14B 8:00pm    Los Viejos                VS   Dep,Municipal 
Field,14B 9:00pm   Real Madrid         VS   Volka Junior      
  Viernes  30     
Field 11A  7:00pm   Los Atomos             VS     TMT Fc                  
Field 11A  8:00pm   AMF                               VS   Gallos Fms           
Field 11A  9:00pm   Botafogo                    VS   Wells,Branch    
Field 11B  7:00pm    Panthers Fc            VS   Joga Bonito         
Field 11B  8:00pm   Platense                    VS    Nicas Fc                  
Field 11B  9:00pm   Los,Casiguapos  VS    Warriors               
Field,13A 7:00pm    EB Fc                             VS    Xela Fc                    
Field 13A 8:00pm    Real Elgin Fc        VS   Vipers                       
Field 13A 9:00pm  Soccer,Systems   VS   Strykers                  
Field 13B 7:00pm    Los Compas          VS    Aztek Fc                 
Field 13B 8:00pm     East Fc                      VS    Olancho Fc          
Field 13B 9:00pm   Vodka Fc                  VS    Fc Olanchano   
Field          7:00pm         VS            

      EQUIPOS         JJ JG JE JP GF GC DIF PTS
Los,casiguapos 15 13 0 2 94 33 +61 39 1
 Botafogo                 15 13 0 2 77 34 +43 39 2
 AMF                            13 11 0 2 67 31 +36 33 3
 Platense                 13 10 2 1 56 33 +23 32 5
 Nicas Fc                   15 9 1 6 48 49 -1 28 9
 Gallos Fms           14 8 3 3 51 44 +7 27 10
 Wells Branch    15 8 1 6 61 44 +17 25 11
 Warriors Fc         15 7 3 5 50 47 +3 24     13
 East Fc                      11 6 0 5 31 35 -4 18
 Strykers                  10 3 3 4 30 30  0 12
 EB Fc                          9 3 1 5 31 36 -5 10
 Los Compas         9 3 0 6 20 32 -12 9

    

                                                                        GOLEADORES   

NOMBRE,DEL,JUGADOR  EQUIPO GOLES
RONALDO QUETZAL   30
JUAN  BOTAFOGO 22
JOEL AMF 20
JAVIER REAL,MADRID 18
JOSUE WARRIORS 15
PARIENTE BOTAFOGO 14
CARLOS FUEGO FC 13

                                                                      EXPULSADOS    

  

NOMBRE EQUIPO CASTIGOS