"AUSTIN LIBERTADORES"  

     

                         PONTE A JUGAR, JUEGA LIMPIO "   AUSTIN TX  {512} 662-6155                                                                                                         

           

          "       "EVENT CENTER SALINAS"  512-470-0920                                                      

 

 


                                            !!      REPORTE           !!  

      ESTE DOMINGO SE JUGARA LA LIGUILLA EN PRIMERA Y SEGUNDA DIVISION

      CADA JUGADOR DEBE PRESENTAR SU CREDENCIAL PARA PODER JUGAR.

     CADA EQUIPO DEBE TRAER UNIFORME IGUAL, CAMISETA CON# Y SHORTS IGUAL 

    O EL JUGADOR QUE NO ANDE IGUAL QUE SU EQUIPO SERA SACADO DEL CAMPO.

     CUALQUIER JUGADOR EXPULSADO NO PODRA JUGAR EL SIGUIENTE O  SIGUIENTES JUEGOS DEPENDIENDO SU EXPULSION.  

  EL ARBITRAJE SERA $95 DLLS POR EQUIPO EN LA LIGUILLA. Y SE COBRARA A MEDIO TIEMPO A TODOS LOS EQUIPOS.

 SUERTE A TODOS Y YA SABEN QUE NO ESTAMOS A FAVOR DE NADIE, NI EN CONTRA DE NADIE. Y RECUERDA QUE ES UN JUEGO Y ALGUIEN TIENE QUE PERDER ESTE DOMINGO. 

                                                                                                                                                    

               " PROXIMA JORNADA "         

                 DOMINGO MAYO 19                       

    Direcciones de los campos:  

   Campo Pflugerville -  15500 Sun Light Near Way 78660    

   Campos Manor  18706 Blake Manor rd. Tx 78653               

   Campo Howard Ln  14508 Harris Ridge 78753                      

Campo,Howard,ln          
8:30am    DEP AGUILAR   VS  CHIVOS MC
10:10am  EB FC  VS  ELIM FC
11:30am    VS 
1:10pm    DEP CUENDA  VS  SLG FC
2:40pm    MONITOS FAMILY  VS  OLIMPIA
4:20pm    FC PAULINOS  VS  QUETZAL FC
5:30pm      VS 
CAMPO   Campo,Pflugerville #16 
8:30am    CHIQUIMULA   VS  BASTROP FC
10:10am   SAN LORENZO  VS  PATACHUECAS
11:40am   LATINOS FC  VS  LOS VIROLEÑOS
1:10pm    PLATENSE  VS  REAL IMPERIAL
2:40pm    REAL COMAYAGUA  VS  RIO VERDE
4:20pm    RACING FC  VS 
ATL JUNIOR
5:30pm    VS 
Campo,Pflugerville  #17 
8:30am    DEP AUSTIN  VS  LOS REGIOS
10:10am  MISANTLA FC  VS 
LOS RAYOS
11:40am  NEW BOYS  VS  DEP OPOTECA
1:10pm    CHAPINES  VS  JAGUARES
2:40pm    LA PALMA  VS  THE SHARKS
4:00pm      VS 
5:40pm    VS 
Campo,Pflugerville #18 
8:30am     CLUB CUERVOS  VS   SKYLINE FC
10:10am   DEP IMPERIO  VS   RUDOS FC
11:40pm   DIAZ CHAVEZ  VS  EL,SALVADOR,FC
1:10pm    DEP PERONIA  VS  GUERREROS
2:40pm    ULTRAS FC  VS  ZACATECAS FC
4:10pm    TEXAS ROCK FC  VS  FC MADRID
5:30pm      VS 
                                                
8:45am    VS 
10:00am  VS 
11:30am  VS 
1:00pm    VS 
2:30pm    VS 
4:00pm   VS  

 

  

  DESCANSAN: 

                                                                                      

                                      EXPULSADOS

 

  NOMBRE                                     EQUIPO                                  CASTIGO                                
OLIVER MONTOYA DEP CUENDA EXPULSADO DE LA LIGA
PAULIN JAROCHOS 5 JUEGOS
ALVARO DEP IMPERIO 2 JUEGOS
JOSE RACING FC 2  JUEGOS

      

   

 

 

   

                       

     

      

      

      

 

 

 

  

PROHIBIDO T

 

 

RAER BEBIDAS ALCOHOLICAS AL CAMPO. !!

 

 

              Y LEVANTA TU BASURA POR FAVOR !!

 

 

       

  

        !! LEVANTA TU BASURA CUANDO TERMINES DE JUGAR !!

 

PON LA BASURA EN SU LUGAR

 

       

                AYUDANOS A QUE SE QUEDEN NUESTROS CAMPOS LIMPIOS !!  

                                              !! LEVANTA TU BASURA !!